Израиль объявлен самым безопасным местом на Земле

Пастор Рене Терранова является лидером одной из крупнейших евангелических общин Южной Америки. По его словам, Святая земля и еврейская община имеют «фундаментальное значение для этой планеты». Впервые посетив Израиль в 1991 году, он стал ежегодно приезжать сюда, привозя с собой все большие и большие группы паломников.

На этот раз Рене Терранова посетил Иерусалим в том числе и для того, чтобы принять награду за свою деятельность от Объединения союзников христиан в кнессете и израильского отделения Всемирного еврейского конгресса.

«Я стал Иисусом Навином, если смотреть с точки библейской зрения. Я узнал об этой земле, и пришел по этой земле, и обнаружил, что плоды земли этой весьма хороши. Израиль является самым безопасным местом на земле», — подчеркивает евангелический пастор.

К 2008 году, по словам самого Рене Террановы, он приобщил к паломничеству в Святую Землю уже 2,5 тысячи человек, а также подвиг других пасторов поддержать его дело и также организовывать паломнические туры небольшими группами.

«Сложно посчитать, сколько людей я привел сюда. Все пасторы и апостолы под моим руководством также привели тысячи людей в Израиль. Мои последователи говорят об Израиле с большой любовью, у них есть особое влечение к Святой Земле и еврейскому народу», — отмечает Рене Терранова. По его словам, члены евангелической общины готовы «стать армией, которая будет бороться за Израиль».

Как и многие другие христианские сионистские лидеры во всем мире, Рене Терранова весьма остро реагирует на вопросы, связанные с мирным процессом и территориальными спорами с палестинцами. По его словам, любая война, по своей сути, является борьбой за землю, поэтому и врагов Израиля он рассматривает как «возможность получить контроль над большей территорией».

Рене Терранова также отмечает, что несмотря на ряд неприятных антисемитских инцидентов, зафиксированных в Бразилии в последние годы, большинство местных жителей все же являются сторонниками Израиля. «В Бразилии у вас больше друзей, чем врагов», — заверил евангелический лидер.

Ссылка http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/01/29/izrail-obyavlen-samim-bezopasnim-mestom-na-zemle/

Материал взят на портале cursorinfo.co.il

[ 0,08571 ] / [ 58 ] / [ 0,06313 ]