Снег в Иерусалиме!

Многих туристов, которые прилетели на этой неделе в теплый Израиль на зимние каникулы, ждало разочарование. В нашей стране, в которой зима — это как в Европе лето (все расцветает и оживает под нечастыми дождями), — вдруг резко испортилась погода. В течение нескольких дней на Израиль обрушились ливни, да такие, что затопило пол-страны. А вчера вечером в Иерусалиме выпал снег, причем не расстаял под утро, как это бывает обычно, а лежит до сих пор.

Снег в Иерусалиме!

Утром жители и гости Иерусалима выглянули в окно и увидели метель! Дети не пошли в школу, а взрослые — на работу, общественный транспорт практически замер. Редкие смельчаки решились на своих автомобилях куда-либо поехать.

Так как снег для нас — очень большая редкость, выпадает раз в несколько лет, у нас никто к нему не готовится. Владельцы машин не меняют покрышки. Муниципалитет Иерусалима подготовился и расчищает основные городские дороги.

Но Ближний Восток — это не Европа, и уже в святом городе выглянуло солнышко, а снежок начал потихоньку таять.

С завтрашнего дня погода меняется и нас ждет потепление и обычные для нас солнечные дни.

Поскольку я никудышный фотограф, публикую здесь фотографию, которую сама сделала, высуновшись из окна.

Те из вас, кто хочет посмотреть на заснеженный Иерусалим — ссылка —

[ 0,06221 ] / [ 62 ] / [ 0,04484 ]