Волшебство Иерусалима

В Израиле, на Святой земле, есть один Город, где с человека спадают все покровы. В этом Городе, когда мы ходим по его Святым местам, по его древним улицам, что-то с нами происходит, и наши мысли, чувства, надежды, боль — все достигает своего предела. Это Город — Иерусалим. Йерушалаим.

Я всегда стараюсь начать экскурсию со смотровой площадки, с которой виден почти весь Иерусалим. Древний город и его стены, Масличная гора, гора Сион, Кедрон. Мы стоим над городом, и я показываю древние Библейские места, названия которых знают все, даже дети. И мы вместе вспоминаем то, о чем читали в Ветхом и Новом Заветах.

Вид, который нам открывается, он настолько не реально красив в своей простоте, что в первый раз человек чувствует потрясение. Город, который перед вами — он парит в воздухе, вы чувствуете его невесомость. Стены, крыши, дома, храмы, мечети — все стоит на земле, но вам кажется, что именно это — иллюзия. А над Городом — небо. Голубое, или затянутое тучами, — оно всегда так низко, что кажется, протянешь руку — и достанешь до него.

Волшебство Иерусалима

Многие из тех, кто в первый раз приезжает в Иерусалим, навсегда влюбляются в этот город. В этом Городе человек открывает тайники своей души и впитывает в себя энергетику Святых мест. Происходит чудо. Святой Город дарит вам умиротворение, заряжает своей удивительной энергией. Иерусалим, если это необходимо человеку, лечит его душу.

У каждого из нас в Иерусалиме есть «свое» место. Место, к которому вы будете стремиться, которое будете видеть в своих снах, вспоминать, когда вам хорошо, или, наоборот — когда вам очень плохо. В этом месте вы почувствуете, что Б-г совсем рядом. Он слышит вас. Он поможет вам.

[ 0,05505 ] / [ 63 ] / [ 0,03630 ]